Gimnasia Rítmica
RESULTADOS
TABLA DE POSICIONES FINAL GIMNASIA RÍTMICA
  • 20 (137) pts.
  • 18 (117) pts.
  • 16 (115) pts.
  • 14 (109) pts.
  • 12 (106) pts.
  • 10 (70) pts.
  • 8 (62) pts.
  • 6 (55) pts.
  • 4 (10) pts.
actualizado: Viernes 24 de Marzo de 2017 00:44
RESULTADOS PRIMERA ETAPA
Colegio Individual Intermedia Balón Individual Intermedia Cinta Individual Intermedia Clavas Individual Juvenil Aros Individual Juvenil Cuerdas Individual Juvenil Manos Libres
IOH 11 14 5 10 10 11
IRA 10 10 11 14 8 8
CCH 6 8 8 11 14 10
ICH 8 7 14 7 6 14
IAE 14 6 6 8 11 4
NSA 5 11 7 3 7 5
ISM 7 4 10 5 4 7
ISF 4 5 4 6 5 6
CMCH - - - 4 3 3
Ver resultados por prueba
Individual Intermedia Balón - Primera Etapa
Colegio Competidora Dificultad Dific Ejecución Ejec SubTotal SubT Descuentos Desc Nota Final N. Final Lugar Lugar Puntaje Puntaje
IAE Daniela Gallardo A. 3.83 5.8 9.63 0 9.63 1 14
IOH Andrea Sepúlveda A. 3.97 5.6 9.57 0 9.57 2 11
IRA Sofía Tapia T. 1.97 4.63 6.6 0 6.6 3 10
ICH Sofía Contreras V. 1.5 4.9 6.4 0 6.4 4 8
ISM Sofía Zamorano C. 2.2 4.03 6.23 0 6.23 5 7
CCH Constanza Padilla R. 1.27 4.07 5.34 0 5.34 6 6
NSA Valentina Contreras C. 1.7 3.4 5.1 0 5.1 7 5
ISF Constanza Lagos B. 1.47 3.5 4.97 0 4.97 8 4
Individual Intermedia Cinta - Primera Etapa
Colegio Competidora Dificultad Dific Ejecución Ejec SubTotal SubT Descuentos Desc Nota Final N. Final Lugar Lugar Puntaje Puntaje
IOH Isidora Urbina B. 3.3 4.7 8 0 8 1 14
NSA Irene Hernández T. 3.13 3.4 6.53 0 6.53 2 11
IRA Vania Jorquera C. 2.23 3.1 5.33 0 5.33 3 10
CCH Josefa Reinoso M. 1.8 3.27 5.07 0 5.07 4 8
ICH Florencia Maggi O. 1.87 3 4.87 0 4.87 5 7
IAE Maite Carrasco F. 2.27 2.4 4.67 0 4.67 6 6
ISF María Villalobos C. 0.7 2.1 2.8 0.6 2.2 7 5
ISM Widmer Sandoval R. 0.8 2.13 2.93 1.2 1.73 8 4
Individual Intermedia Clavas - Primera Etapa
Colegio Competidora Dificultad Dific Ejecución Ejec SubTotal SubT Descuentos Desc Nota Final N. Final Lugar Lugar Puntaje Puntaje
ICH Trinidad Castro Q. 3.6 5.6 9.2 0 9.2 1 14
IRA Teresita Ramos C. 3.8 4.67 8.47 0 8.47 2 11
ISM Valentina Tobar K. 2.87 4.87 7.74 0 7.74 3 10
CCH Isidora Rojas G. 3.03 4.07 7.1 0 7.1 4 8
NSA Nataly Torres C. 3.1 3.8 6.9 0 6.9 5 7
IAE Constanza Peña R. 2.47 4.17 6.64 0 6.64 6 6
IOH Catalina Valencia C. 2.13 3.87 6 0 6 7 5
ISF Rosario Olea S. 1.3 2.47 3.77 0 3.77 8 4
Individual Juvenil Aros - Primera Etapa
Colegio Competidora Dificultad Dific Ejecución Ejec SubTotal SubT Descuentos Desc Nota Final N. Final Lugar Lugar Puntaje Puntaje
IRA Florencia Narbona C. 2.37 4.8 7.17 0 7.17 1 14
CCH Antonia Carrasco B. 2.27 4.67 6.94 0 6.94 2 11
IOH Emilia Valenzuela F. 1.97 4.4 6.37 0 6.37 3 10
IAE Fernanda Ferrada D. 1.7 4.13 5.83 0 5.83 4 8
ICH Camila Villarroel Z. 1.87 3.63 5.5 0 5.5 5 7
ISF Magdalena Olea S. 1.17 3.93 5.1 0 5.1 6 6
ISM Isidora Alamos Z. 0.4 2.7 3.1 0 3.1 7 5
CMCH Javiera Navarro T. 0.37 2.67 3.04 0 3.04 8 4
NSA Paz Toro P. 0.6 2.43 3.03 0 3.03 9 3
Individual Juvenil Cuerdas - Primera Etapa
Colegio Competidora Dificultad Dific Ejecución Ejec SubTotal SubT Descuentos Desc Nota Final N. Final Lugar Lugar Puntaje Puntaje
CCH Sofía Alvarez V. 4.37 5.83 10.2 0 10.2 1 14
IAE Constanza Jerez Á. 1.9 4.5 6.4 0 6.4 2 11
IOH Bernardita Moreno F. 1.43 4.4 5.83 0 5.83 3 10
IRA Matilde Bozzolo L. 1.7 4.03 5.73 0 5.73 4 8
NSA Estefania Malla A. 1.83 3.87 5.7 0 5.7 5 7
ICH Antonia Lecanda O. 1.3 3.97 5.27 0 5.27 6 6
ISF Josefa Albornoz F. 1.7 3.57 5.27 0 5.27 7 5
ISM Antonia Pacheco R. 0.5 3.03 3.53 0 3.53 8 4
CMCH Helen Rodríguez C. 0.2 2.5 2.7 0 2.7 9 3
Individual Juvenil Manos Libres - Primera Etapa
Colegio Competidora Dificultad Dific Ejecución Ejec SubTotal SubT Descuentos Desc Nota Final N. Final Lugar Lugar Puntaje Puntaje
ICH María Figueroa C. 2.5 5.63 8.13 0 8.13 1 14
IOH Constanza Riquelme G. 2.67 5.23 7.9 0 7.9 2 11
CCH Antonieta Castellaro O. 2.93 4.9 7.83 0 7.83 3 10
IRA Catalina Acevedo V. 2.17 5.37 7.54 0 7.54 4 8
ISM Sofía Riquelme C. 2.3 4.87 7.17 0 7.17 5 7
ISF Antonia Ramírez C. 1.9 4.07 5.97 0 5.97 6 6
NSA Camila Marín M. 0.87 3.63 4.5 0 4.5 7 5
IAE Catalina Mella P. 1.77 0 1.77 0 1.77 8 4
CMCH Constanza Vilches G. 0.17 0 0.17 0 0.17 9 3
RESULTADOS SEGUNDA ETAPA
Colegio Conjunto Intermedia Clavas Conjunto Intermedia Manos Libres Conjunto Juvenil Aros Conjunto Juvenil Manos Libres
IRA 28 14 20 14
IAE 14 10 28 8
CCH 22 7 22 7
IOH 20 11 14 11
ICH 16 8 16 10
ISF 10 4 12 6
NSA 12 6 10 4
ISM 8 5 - 5
Ver resultados por prueba
Conjunto Intermedia Clavas - Segunda Etapa
Colegio Dificultad Dific Ejecución Ejec SubTotal SubT Descuentos Desc Nota Final N. Final Lugar Lugar Puntaje Puntaje
IRA 3.8 4.3 8.1 0.3 7.8 1 28
CCH 2.67 4.3 6.97 0 6.97 2 22
IOH 3.83 4.23 8.06 1.2 6.86 3 20
ICH 2.67 3.97 6.64 0 6.64 4 16
IAE 1.83 3.8 5.63 0.6 5.03 5 14
NSA 1.17 2.87 4.04 0 4.04 6 12
ISF 1.63 2.27 3.9 0 3.9 7 10
ISM 1.23 2.23 3.46 0.9 2.56 8 8
Conjunto Intermedia Manos Libres - Segunda Etapa
Colegio Dificultad Dific Ejecución Ejec SubTotal SubT Descuentos Desc Nota Final N. Final Lugar Lugar Puntaje Puntaje
IRA 4.9 5.17 10.07 0 10.07 1 14
IOH 4.67 5.27 9.94 0 9.94 2 11
IAE 4.9 4.97 9.87 0 9.87 3 10
ICH 4.67 5.13 9.8 0 9.8 4 8
CCH 4.23 4.93 9.16 0 9.16 5 7
NSA 3.57 4.07 7.64 0 7.64 6 6
ISM 3.5 3.97 7.47 0 7.47 7 5
ISF 3.57 3.17 6.74 0 6.74 8 4
Conjunto Juvenil Aros - Segunda Etapa
Colegio Dificultad Dific Ejecución Ejec SubTotal SubT Descuentos Desc Nota Final N. Final Lugar Lugar Puntaje Puntaje
IAE 2.53 3.67 6.2 0 6.2 1 28
CCH 2.73 3.4 6.13 0 6.13 2 22
IRA 2.43 4.47 6.9 1.2 5.7 3 20
ICH 1.9 3.4 5.3 0 5.3 4 16
IOH 2.8 2.53 5.33 1.2 4.13 5 14
ISF 1.13 1.87 3 0.9 2.1 6 12
NSA 0.5 1.4 1.9 0.9 1 7 10
Conjunto Juvenil Manos Libres - Segunda Etapa
Colegio Dificultad Dific Ejecución Ejec SubTotal SubT Descuentos Desc Nota Final N. Final Lugar Lugar Puntaje Puntaje
IRA 4.17 4.7 8.87 0 8.87 1 14
IOH 3.97 4.4 8.37 0 8.37 2 11
ICH 3.13 4.1 7.23 0 7.23 3 10
IAE 3.3 3.77 7.07 0 7.07 4 8
CCH 2.7 3.67 6.37 0 6.37 5 7
ISF 2.6 3.17 5.77 0 5.77 6 6
ISM 2 2.5 4.5 0 4.5 7 5
NSA 2.2 2.27 4.47 0 4.47 8 4
© 2014 Todos los derechos reservados
Creado por Informática & Diseño Maristas Chile