Atletismo
RESULTADOS
TABLA DE POSICIONES FINAL ATLETISMO
  • ISF
    20(153) pts.
  • IOH
    18(148) pts.
  • IRA
    16(146) pts.
  • IAE
    14(103) pts.
  • ISM
    12(66) pts.
  • CCH
    10(52) pts.
  • ICH
    8(33) pts.
  • NSA
    6(15) pts.
  • CMCH
    4(9) pts.
  • 10°
    CHF
    2(6) pts.
actualizado: Sábado 21 de Octubre de 2017 00:03
RESULTADOS PRIMERA ETAPA
Colegio 600 metros planos 600 MP Salto Alto S. ALTO Lanzamiento de la Bala BALA Relevos 4 x 100 metros 4x100 Puntos PTS.
IRA - 20 25 12 57 pts.
ISF 10 4 4 24 42 pts.
IOH 5 3 12 18 38 pts.
IAE 21 - - 16 37 pts.
CCH - 6 8 10 24 pts.
ISM 13 2 - 8 23 pts.
ICH - 14 - - 14 pts.
CMCH - - - 6 6 pts.
CHF - - - 4 4 pts.
Ver resultados por prueba
Primera Etapa - 600 Metros Planos
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
IAE Daniela Moya C. 01:51:55 1
IAE Camila Toro C. 01:52:27 1
ISF Emilia Henríquez V. 01:52:34 1
ISM Rebeca Morales G. 01:52:79 1
IOH Catalina Mosre Q. 01:55:51 1
ISM Anna Diron A. 01:55:89 1
ISM Anastasia Peña R. 01:56:99 1
ISF María Osorio P. 01:57:39 1
Primera Etapa - Salto Alto
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
IRA Morin Köhnenkamp F. 01,40.00 2
ICH Sofía Kauffmann H. 01,35.00 1
IRA María Pérez Cotapos E. 01,35.00 2
CCH Anaís Molina C. 01,35.00 3
ICH Carla Moreno M. 01,30.00 1
ISF Noelia Pereira C. 01,30.00 2
IOH Francisca Sepúlveda A. 01,30.00 3
ISM Catalina Fuentes C. 01,30.00 4
Primera Etapa - Lanzamiento de la Bala
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
IRA Florencia Corvalán G. 11,01.00 1
IOH Dominique Zamorano B. 10,10.00 1
IRA Maura Bórquez H. 10,05.00 1
CCH Sofía Jiménez B. 09,05.00 1
IRA Morin Köhnenkamp F. 08,95.00 1
ISF Florencia Canessa S. 07,75.00 1
IOH Javiera Campos V. 07,60.00 1
CCH Victoria Elgueta K. 07,60.00 2
Primera Etapa - Relevos 4 x 100 Metros
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
ISF Mariajesus Zamora P. 00:53:85 1
IOH Amanda Navarro R. 00:54:05 1
IAE Montserrat Crisóstomo B. 00:54:65 1
IRA Adda Ansaldo M. 00:55:44 1
CCH Isidora Catán V. 00:56:42 1
ISM Daniela Albornoz R. 00:56:54 1
CMCH Paola Moreno M. 01:03:16 1
CHF Camila Alvarado F. 01:14:78 1
RESULTADOS SEGUNDA ETAPA
Colegio Lanzamiento del Disco DISCO Salto Triple S. TRIPLE 1000 metros planos 1000 MP 300 metros planos 300 MP Puntos PTS.
ISF - 10 12 23 45 pts.
IRA 19 12 - 8 39 pts.
IOH 8 5 - 15 28 pts.
IAE - 11 16 - 27 pts.
ISM 5 3 14 3 25 pts.
CCH 9 8 - - 17 pts.
ICH 8 - 5 - 13 pts.
CHF - - 2 - 2 pts.
Ver resultados por prueba
Segunda Etapa - Lanzamiento del Disco
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
IRA Maura Bórquez H. 28,73.00 1
CCH Victoria Elgueta K. 25,26.00 1
ICH Catalina Bravo A. 22,65.00 1
IOH Dominique Zamorano B. 22,15.00 1
ISM Florencia Pacheco L. 21,76.00 1
IRA Martina Orellana T. 20,45.00 1
IRA Macarena Rivera M. 20,19.00 1
IOH Josefa Abarca D. 17,82.00 1
Segunda Etapa - Salto Triple
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
IRA Carolina Collier de Oliveira V. 09,82.00 1
IAE Florencia Millar P. 09,48.00 1
CCH Isidora Catán V. 09,40.00 1
ISF Noelia Pereira C. 09,26.00 1
IOH Amanda Navarro R. 09,22.00 1
ISF Fernanda Espina M. 09,09.00 1
ISM Daniella Leyton V. 09,01.00 1
IAE Camila Durán V. 09,00.00 1
Segunda Etapa - 1000 Metros Planos
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
IAE Daniela Moya C. 03:21:27 1
ISF Emilia Henríquez V. 03:39:12 1
ISM Rebeca Morales G. 03:39:13 1
ISM Anastasia Peña R. 03:44:34 1
ICH Carla Moreno M. 03:48:74 1
IAE Gabriela Piera U. 03:49:15 1
ISF Valentina Barra B. 03:54:07 1
CHF Camila Díaz G. 03:57:52 1
Segunda Etapa - 300 Metros Planos
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
ISF Amelia Donoso S. 00:45:63 1
ISF Victoria Meza N. 00:46:29 1
IRA Francisca Valdés H. 00:46:58 1
IOH Catalina Mosre Q. 00:47:13 1
IOH Martina Guzmán P. 00:47:42 1
IOH Sophia González J. 00:47:71 1
ISM Anna Diron A. 00:48:23 1
ISF Mariajesus Zamora P. 00:48:24 1
RESULTADOS TERCERA ETAPA
Colegio 80 metros Vallas 80 MV Salto Largo S. LARGO 100 metros planos 100 MP Lanzamiento Jabalina JABALINA Relevo Combinado R. COMBINADO Puntos PTS.
IOH 19 15 12 12 24 82 pts.
ISF 13 12 18 5 18 66 pts.
IRA 6 4 7 23 10 50 pts.
IAE 11 - 12 - 16 39 pts.
ISM - 2 - 4 12 18 pts.
NSA - 5 - 2 8 15 pts.
CCH - 8 - 3 - 11 pts.
ICH - - - - 6 6 pts.
CMCH - 3 - - - 3 pts.
Ver resultados por prueba
Tercera Etapa - 80 Metros Vallas
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
IOH Francisca Sepúlveda A. 00:14:09 1
ISF Elisa Abarca D. 00:14:10 1
IAE Úrsula Ibarra O. 00:14:30 1
IRA Colomba Zapico M. 00:14:42 1
IOH Amanda Navarro R. 00:14:47 1
ISF Fernanda Espina M. 00:14:81 1
IAE Catalina Abarca P. 00:15:52 1
IOH Javiera Campos V. 00:16:01 1
Tercera Etapa - Salto Largo
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
ISF Victoria Meza N. 04,53.00 1
IOH Catalina Cuevas M. 04,38.00 1
CCH Isidora Catán V. 04,37.00 1
IOH Amanda Navarro R. 04,34.00 1
NSA Yulianna Céspedes A. 04,20.00 1
IRA Carolina Collier de Oliveira V. 04,19.00 1
CMCH Catalina Barría U. 04,18.00 1
ISM Daniela Albornoz R. 04,12.00 1
Tercera Etapa - 100 Metros Planos
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
ISF Elisa Abarca D. 00:13:32 1
IAE Camila Durán V. 00:13:72 1
IOH Sophia González J. 00:13:75 1
ISF Amelia Donoso S. 00:13:79 1
IRA Francisca Valdés H. 00:13:83 1
IOH Martina Guzmán P. 00:13:94 1
IAE Úrsula Ibarra O. 00:14:04 1
IRA Antonella Marisio P. 00:14:08 1
Tercera Etapa - Lanzamiento Jabalina
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
IOH Josefa Abarca D. 28,60.00 1
IRA Florencia Corvalán G. 20,28.00 1
IRA María Pérez Cotapos E. 20,18.00 1
IRA Macarena Rivera M. 19,53.00 1
ISF Fernanda Díaz G. 18,79.00 1
ISM Florencia Pacheco L. 18,29.00 1
CCH Sofía Jiménez B. 17,94.00 1
NSA Alejandra Geraldo C. 17,10.00 1
Tercera Etapa - Relevo Combinado
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
IOH Amanda Navarro R. 02:36:48 1
ISF Elisa Abarca D. 02:37:87 1
IAE Camila Durán V. 02:39:37 1
ISM Daniella Leyton V. 02:41:67 1
IRA María Pérez Cotapos E. 02:42:78 1
NSA Tatiana Céspedes A. 02:54:41 1
ICH Catalina Martínez C. 02:58:17 1
© 2014 Todos los derechos reservados
Creado por Informática & Diseño Maristas Chile