Atletismo
RESULTADOS
Tabla de Posiciones Finales Atletismo
  • IAE
    20(199) pts.
  • ISF
    18(138) pts.
  • IRA
    16(122) pts.
  • IOH
    14(67.5) pts.
  • ISM
    12(66) pts.
  • CCH
    10(63) pts.
  • NSA
    8(29.5) pts.
  • ICH
    6(26) pts.
  • CMCH
    4(14) pts.
  • 10°
    CHF
    2(0) pts.
actualizado: Viernes 9 de Diciembre de 2022 00:45
RESULTADOS PRIMERA ETAPA
Colegio 600 metros planos 600 MP Salto Alto S. ALTO Lanzamiento de la Bala BALA Relevos 4 x 100 metros 4x100 Puntos PTS.
IAE 12 17 15 18 62 pts.
IRA 21 10 6 16 53 pts.
ISF 5 1 12 24 42 pts.
IOH 3 17.5 - 12 32.5 pts.
NSA 8 3.5 - 4 15.5 pts.
ISM - - 5 10 15 pts.
CMCH - - 11 - 11 pts.
CCH - - - 8 8 pts.
ICH - - - 6 6 pts.
Ver resultados por prueba
Primera Etapa - 600 Metros Planos
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
IRA Rafaela Alvarado P. 01:51:53 1
IRA Martina Muñoz R. 01:55:79 1
NSA Tiare Carmona A. 01:55:95 1
IAE Emilia Hernández A. 02:00:71 1
ISF Dominga Véliz M. 02:05:23 1
IAE Pía Zurita L. 02:06:22 1
IOH Catalina Figueroa M. 02:07:34 1
IAE Paula Antinao A. 02:08:66 1
Primera Etapa - Salto Alto
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
IOH Catalina Vásquez O. 01,50.00 2
IAE Belén Cervantes I. 01,40.00 1
IAE Anastasia Atabales A. 01,35.00 1
IOH Isidora Domange P. 01,25.00 1
IRA Florencia Sepúlveda G. 01,25.00 1
IRA Rosario Sepúlveda A. 01,15.00 1
NSA Skarlet Pérez G. 01,15.00 1
ISF Constanza Marín V. 01,10.00 1
IRA Fernanda Vidal T. 01,10.00 1
Primera Etapa - Lanzamiento de la Bala
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
ISF Camila Jiménez A. 10,22.00 1
IAE Sofía Annibale Z. 09,00.00 1
CMCH Deyanira Santander T. 08,81.00 1
IRA Javiera Arismendi S. 08,70.00 1
ISM Sofía Chávez G. 08,45.00 1
IAE Martina Candia P. 08,41.00 1
CMCH Camila Muñoz M. 08,36.00 1
IAE Javiera Poblete R. 08,14.00 1
ICH Magdalena Rodríguez G. 08,05.00 1
NSA Angelina Avalos A. 07,29.00 1
Primera Etapa - Relevos 4 x 100 Metros
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
ISF Daniela Barra B. 00:53:27 1
IAE Francisca Rojas H. 00:53:31 1
IRA Rafaela Alvarado P. 00:55:36 1
IOH Antonia Díaz C. 00:55:68 1
ISM Antonia Aliaga V. 00:55:80 1
CCH Antonia Santana F. 00:57:39 1
ICH Miri Alcota T. 01:00:64 1
NSA Antonella Jopia M. 01:01:30 1
RESULTADOS SEGUNDA ETAPA
Colegio Lanzamiento del Disco DISCO Salto Triple S. TRIPLE 1000 metros planos 1000 MP 300 metros planos 300 MP Puntos PTS.
IAE 19 6 15 8 48 pts.
ISF 12 9 3 22 46 pts.
IRA 5 4 12 8 29 pts.
CCH 8 17 - - 25 pts.
IOH - 10 9 - 19 pts.
ISM - 3 - 11 14 pts.
NSA - - 8 - 8 pts.
ICH 2 - 2 - 4 pts.
CMCH 3 - - - 3 pts.
Ver resultados por prueba
Segunda Etapa - Lanzamiento del Disco
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
ISF Camila Jiménez A. 29,19.00 1
IAE Sofía Annibale Z. 28,21.00 1
CCH Isidora Sepúlveda E. 25,25.00 1
IAE Javiera Poblete R. 24,85.00 1
IRA Javiera Arismendi S. 21,51.00 1
IAE Francisca Puga V. 17,85.00 1
CMCH Camila Muñoz M. 17,46.00 1
ICH Gabriela Reyes C. 17,05.00 1
IRA Martina García M. 16,98.00 1
ICH Magdalena Rodríguez G. 16,93.00 1
Segunda Etapa - Salto Triple
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
CCH Constanza Seguel R. 10,05.00 1
ISF Martina Duarte I. 09,65.00 1
IOH Catalina Vásquez O. 09,51.00 1
IAE Gabriela García S. 09,02.00 1
CCH Florencia Hurtado A. 08,99.00 1
IRA Sofía Hernández R. 08,92.00 1
ISM Laura Moraga B. 08,74.00 1
IOH Manuela Bascuñán H. 08,61.00 1
IRA Rosario Sepúlveda A. 08,30.00 1
IAE Belén Cervantes I. 08,18.00 1
Segunda Etapa - 1000 Metros Planos
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
IRA Rafaela Alvarado P. 03:27:24 1
IOH Lucía Arce J. 03:43:07 1
NSA Tiare Carmona A. 03:43:13 1
IAE Emilia Hernández A. 03:55:04 1
IAE Pía Zurita L. 04:00:33 1
IAE Paula Antinao A. 04:09:19 1
ISF Dominga Véliz M. 04:13:99 1
ICH Miri Alcota T. 04:14:60 1
Segunda Etapa - 300 Metros Planos
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
ISF Julia Donoso S. - RECORD 00:43:79 1
ISM Antonia Aliaga V. 00:45:13 1
IAE Martina Fica L. 00:45:83 1
ISF Valentina Celis G. 00:46:04 1
IRA Ignacia Riquelme R. 00:46:99 1
ISF Daniela Barra B. 00:47:41 1
IRA Martina Muñoz R. 00:47:69 1
ISM Ignacia Mitchell S. 00:48:06 1
RESULTADOS TERCERA ETAPA
Colegio 80 metros Vallas 80 MV Salto Largo S. LARGO 100 metros planos 100 MP Lanzamiento Jabalina JABALINA Relevo Combinado R. COMBINADO Puntos PTS.
IAE 17 22 17 21 12 89 pts.
ISF - 8 18 - 24 50 pts.
IRA 12 2 - 8 18 40 pts.
ISM 9 3 9 - 16 37 pts.
CCH - 14 - 8 8 30 pts.
ICH - - - 12 4 16 pts.
IOH 6 - - - 10 16 pts.
NSA - - - - 6 6 pts.
Ver resultados por prueba
Tercera Etapa - 80 Metros Vallas
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
IAE Kerry Joo L. 00:13:13 1
ISM Ianara de la Fuente R. 00:13:21 1
IRA Ignacia Riquelme R. 00:14:38 1
IOH Rocío Enríquez H. 00:14:62 1
IAE Gabriela García S. 00:14:92 1
IRA Florencia Sepúlveda G. 00:15:10 1
Tercera Etapa - Salto Largo
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
IAE Francisca Rojas H. 04,70.00 1
CCH Constanza Seguel R. 04,53.00 1
ISF Martina Duarte I. 04,48.00 1
IAE Kerry Joo L. 04,36.00 1
CCH Josefa Fernández A. 04,30.00 1
IAE Isidora Zamudio M. 04,28.00 1
ISM Laura Moraga B. 04,00.00 1
IRA Agustina Rivas G. 03,95.00 1
CCH Elisa Torres D. 03,91.00 1
ICH Laura Lelesdakis T. 03,89.00 1
Tercera Etapa - 100 Metros Planos
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
ISF Julia Donoso S. - RECORD 00:12:77 1
IAE Francisca Rojas H. 00:13:39 1
IAE Martina Fica L. 00:13:42 1
ISF Valentina Celis G. 00:13:54 1
ISM Ianara de la Fuente R. 00:13:76 1
ISM Antonia Aliaga V. 00:13:81 1
Tercera Etapa - Lanzamiento Jabalina
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
IAE Martina Candia P. 29,78.00 1
IAE Sofía Freitte R. 21,62.00 1
ICH Martina Desme M. 20,90.00 1
IRA Martina García M. 20,60.00 1
CCH Isidora Sepúlveda E. 17,96.00 1
ICH Javiera Valenzuela C. 17,71.00 1
CCH Florencia Lara G. 17,07.00 1
IRA Almendra Silva N. 14,39.00 1
ISM Lucía Vásquez D. 13,32.00 1
NSA Paskal Alcayaga V. 13,32.00 1
Tercera Etapa - Relevo Combinado
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
ISF Daniela Barra B. 02:30:84 1
IRA Agustina Rivas G. 02:33:01 1
ISM Antonia Aliaga V. 02:35:39 1
IAE Francisca Rojas H. 02:36:98 1
IOH Lucía Arce J. 02:40:91 1
CCH Antonia Santana F. 02:48:08 1
NSA Antonella Jopia M. 02:54:89 1
ICH Gabriela Reyes C. 02:59:42 1
© CONGREGACIÓN DE LOS HERMANOS MARISTAS
Ámbito de Diseño, Informática y Comunicaciones